Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев и иностранные дипломаты едут в Барду и Тертер

Хикмет Гаджиев и иностранные дипломаты едут в Барду и Тертер
© Фото: Фото Тренд

Зарубежные дипломаты, аккредитованные в Азербайджане, сегодня посетят Барду и Тертер, - написал в своем аккаунте в Twitter помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

"Едем в Барду и Тертер, чтобы показать представителям международных медиа и дипломатических корпусов военные преступления, которые Армения умышленно совершает против безвинных гражданских лиц. Они на месте увидят последствия преступлений военно-политического руководства Армении", - написал Гаджиев, цитирует его Тренд.

Ранее в своем аккаунте Хикмет Гаджиев написал о том, что в Барде в результате обстрела кассетными ракетами со стороны Армении был убит волонтер Международного комитета Красного Креста (МККК), оказывавший гуманитарную поддержку.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

11610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ