Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: армянская армия выпустила более 200 снарядов по азербайджанским населенным пунктам

Хикмет Гаджиев: армянская армия выпустила более 200 снарядов по азербайджанским населенным пунктам

За сегодняшний день ВС Армении выпустили по населенным пунктам Азербайджана, включая город Тертер, более 200 снарядов.

Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он уточнил, что армянская армия, грубо нарушив гуманитарное перемирие, подвергает Тертерский район интенсивному обстрелу, при этом используются ракеты и артиллерия.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

10535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ