Вестник Кавказа

Хабиб Нурмагомедов рассказал, кто является лучшим футболистом в истории

Хабиб Нурмагомедов рассказал, кто является лучшим футболистом в истории

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился своим мнением о том, кто является наиболее выдающимся футболистом в истории.

По его словам, это форвард сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду. "Криштиану Роналду — для меня этот человек лучший за всю историю футбола", - подчеркнул Хабиб в интервью, опубликованном на YouTube-канале UFC Russia.

"Этот человек еще в 2004 году был в финале, когда португальцы проиграли грекам на Евро. С 2004 года и до сих пор: в этом году он занимает лидирующие позиции в бомбардирской гонке в Серии А. Он 16 лет на вершине и играет на таком уровне", - поведал спортсмен.

В прошлом месяце 36-летний Роналду превзошел абсолютный рекорд Пеле по количеству голов за карьеру. На счету легендарного бразильца было 767 забитых мячей.

Напомним, 24 октября 2020 года на турнире UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде. После боя Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 поединках. В конце марта президент UFC Дана Уайт подтвердил, что Хабиб Нурмагомедов официально завершил спортивную карьеру. После этого пояс в легком весе стал вакантным. Его оспорят Майкл Чендлер и Чарльз Оливейра.

27695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ