Вестник Кавказа

Хабиб Нурмагомедов рассказал, как будет развиваться его бой с Гэтжи

Хабиб Нурмагомедов рассказал, как будет развиваться его бой с Гэтжи

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории россиянин Хабиб Нурмагомедов предположил, как будет развиваться бой с временным чемпионом промоушена Джастином Гэтжи.

"Гэтжи обладает хорошей ударной техникой, но я не собираюсь за километр бросаться в ноги, лишь бы не пропустить в стойке", - отметил боец.

По его словам, поединок начнется на ногах. "Будем биться, как всегда: борьба, ударка, борьба, ударка - на два этажа. И тогда посмотрим, чья ударка лучше", - цитирует Хабиба Sport24.

Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что у него с Гэтжи одна менеджерская компания, они никогда не тренировались вместе. "У нас с Гэтжи одна менеджерская компания. Нас ведет один человек. Но с Джастином мы никогда не тренировались вместе, и я не мог его изучить по совместной работе", - поведал спортсмен.

Напомним, ранее стало известно, что Хабиб Нурмагомедов планирует уйти из спорта с соотношением побед и поражений 30-0. В настоящее время у него 28 побед в 28 боях в MMA. Следующим соперником 31-летнего бойца станет американец Джастин Гэтжи. Поединок пройдет 24 октября на турнире UFC 254. Этот бой станет первым для россиянина с сентября 2019 года и первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

10365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ