Вестник Кавказа

Города-курорты Ставрополья потрясло землетрясение

Города-курорты Ставрополья потрясло землетрясение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на территории Ставропольского края. Подземные толчки ощутили жители Минеральных Вод, Ессентуков, Кисловодска, Ставрополя и Георгиевска.

В Ставропольском крае произошло землетрясение. Магнитуда сейсмособытия составила 4,6. Подземные толчки ощутили гости и жители Минеральных Вод, Ессентуков, Кисловодска, Ставрополя и Георгиевска. Эпицентр землетрясения находился в 99 км к северо-востоку от Пятигорска. Жертв и разрушений нет. 

«Ставропольский край, Предгорный муниципальный округ, зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,6 на глубине 15 км, с ощущаемостью в Советском городском округе, Георгиевском городском округе, Железноводске, Пятигорске и Кисловодске»

– сообщили в МЧС по региону.

На сейсмособытие отреагировали главы городов и муниципалитетов.

Так, по словам мэра Пятигорска Дмитрия Ворошилова, территориальным службам было поручено провести визуальное обследование города.

«Если есть повреждения прошу обращаться в ЕДДС по телефону 112»

– сказал он.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко, проинформировав о землетрясении, также отметил, что Предгорье оказалось ближе всего к эпицентру.

«Дал поручение службам провести визуальное обследование систем жизнеобеспечения округа»

– написал глава округа.

По словам главы Железноводска Евгения Бакулина, самые длинные толчки проходили более 5 секунд и находились в районе Капельница.

21840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ