Главы МИД РФ и ОАЭ обсудили укрепление двусторонних связей

Флаги России и ОАЭ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
​В рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН глава МИД РФ и глава МИД ОАЭ провели переговоры, обсудив развитие двустороннего партнерства и ситуацию в Персидском заливе.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян на полях Генассамблеи ООН провели переговоры об укреплении сотрудничества. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

​"Состоялось обсуждение актуальных вопросов дальнейшего развития многопланового российско-эмиратского стратегического партнерства. Подтвержден обоюдный настрой Москвы и Абу-Даби на укрепление всего комплекса двусторонних связей, включая поддержание плотной внешнеполитической координации на площадке ООН" 

- МИД РФ

​Также главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по международной и региональной повестке, сделав особый акцент на текущей ситуации в зоне Персидского залива и на палестинских территориях.

Отметим, неделя высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке. Ожидается, что на полях мероприятия глава российского внешнеполитического ведомства проведет более 30 двусторонних встреч. 

1020 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.