Вестник Кавказа

Главный аэропорт Крыма ко Дню Победы засадили кипарисами

Главный аэропорт Крыма ко Дню Победы засадили кипарисами

В Крыму на привокзальной площади международного аэропорта Симферополь в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне высадили около 200 кипарисов и кустов можжевельника, - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В годы войны сотрудники аэропорта Симферополь, как и миллионы наших соотечественников, встали на защиту Родины. Многие из них были награждены самыми высокими наградами и продолжили развивать наш аэропорт уже в мирное время. Например, в послевоенные годы в аэропорту работали сразу несколько Героев Советского Союза, что большая честь для нас. Наш долг - помнить о понесенных в годы войны тяжелых потерях, работать на процветание страны и ежедневно доказывать своими делами, что наши предки жертвовали собой не зря", - сообщил гендиректор аэропорта Евгений Плаксин, передает "АиФ-Крым".

Теперь на привокзальной площади перед новым пассажирским терминалом аэропорта растут 24 кипариса и 157 кустов можжевельника. К ним будет подведено капельное орошение, а пространство между ними засеют газонной травой.

8150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ