Вестник Кавказа

Гендиректор "Анжи" рассказал о долгах клуба

Гендиректор "Анжи" рассказал о долгах клуба

Долги махачкалинского футбольного клуба "Анжи" по зарплате составляют примерно 36 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор команды Абсалутдин Агарагимов.

При этом он подчеркнул, что сумма сложилась за 2018-2019 годы, новых задолженностей у футбольного клуба нет. "Задолженность никуда не делась. Долги потихоньку гасятся, но не такими пропорциями, как нам хотелось бы", - цитирует Агарагимова РИА Новости.

По его словам, фонд заработной платы составляет сейчас около 1 млн рублей. Бюджет клуба справляется, добавил гендиректор.

Помимо этого, он выразил надежду на то, что с приходом врио главы Дагестана Сергея Меликова ситуация в клубе изменится. "Он футбольный человек. Если не сможет помочь деньгами, то хотя бы какими-то ресурсами, например, стадионом", - заключил Агарагимов.

Напомним, ранее руководитель пресс-службы "Анжи" Сергей Расулов рассказал, что клуб частично погасил долги по зарплате перед бывшими игроками команды. Он напомнил, что на конец 2020 задолженность перед футболистами составляла порядка 40 млн рублей, а сейчас эта сумма постепенно уменьшается.

7825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ