Вестник Кавказа

Forbes перечислил самые надежные банки России

Forbes перечислил самые надежные банки России

Лучшим банком в России в текущем году признан Райффайзенбанк - он возглавил топ-100 самых надежных российских банков по версии журнала Forbes.

Второе место рейтинга занял "Юникредит банк", третье место, как и годом ранее, получил Росбанк. Четвертое место - у Сбербанка, пятое - у Ситибанка. "ИНГ банк (Евразия)" стал шестым, "Нордеа" - седьмым, "Эйч-эс-би-си Банк" – восьмым, на девятой строчке рейтинга - "СЭБ Банк", а замыкает первую десятку "Бэнк оф Чайна", - передает РИА Новости.

В группу банков с самой большой степенью надежности вошли ВТБ (11-е место), Газпромбанк (12-е место) и Россельхозбанк (13-е место).

Самые надежные участники рейтинга - "дочки" иностранные банков и крупнейшие российские госбанки с рейтингами по международной шкале "BBB" и "BBB-" и рейтингом по национальной шкале "AAA", - отмечает Forbes.

Лучшим среди частных российских банков стал Альфа-банк, занявший лишь 26-е место в общем рейтинге. Такие банки оцениваются как довольно надежные, но их устойчивость во многом зависит от благоприятной деловой среды, - поясняет издание.

20975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ