Вестник Кавказа

Эрдоган обвинил Россию в руководстве войной в Ливии - СМИ

Эрдоган обвинил Россию в руководстве войной в Ливии - СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, возвращаясь из Пакистана, выступил с утверждением, что Россия руководит войной в Ливии. Фрагменты его интервью в самолете публикует сегодня турецкий телеканал NTV.

В подтверждение своих слов Эрдоган рассказал о некой фотографии, на которой якобы запечатлены в одном помещении командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар, министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Генштаба ВС Валерий Герасимов и некто, кого турецкий лидер назвал руководителем "Вагнера".

"Все они являются высшими военными чиновниками России, и они управляют "Вагнером". И они все еще продолжают заявлять, что у них нет никаких связей с "Вагнером". В настоящее время Россия руководит войной в Ливии на самом высоком уровне", - утверждал Эрдоган, передает ТАСС.

Российская сторона неоднократно опровергала соответствующие обвинения: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "уткой" заявления США о якобы дестабилизирующей роли "военного вмешательства" России в деле урегулирования ситуации в Ливии, а глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что все утверждения о том, что "российские наемники" присутствуют в этой арабской стране, являются слухами.

17505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ