Вестник Кавказа

Эли Нахт назвал причины рекордной агрессии ХАМАС против Израиля

Эли Нахт назвал причины рекордной агрессии ХАМАС против Израиля

ХАМАС ищет любые поводы для возобновления агрессии против Израиля, поскольку именно атаки на израильское государство и его граждан составляют смысл существования этой группировки, - рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заместитель мэра города Ашдод Эли Нахт.

Прежде всего чиновник отметил, что за неделю по Ашдоду было совершено 65 запусков ракет из сектора Газа. "Это очень высокая частота запусков и конечно же атаки мешают нормальному образу жизни в Ашдоде. На сей раз обращает на себя внимание, что они используют ракеты средней дальности: сначала стреляли по городам, близким к сектору Газа, потом по Ашкелону, потом дошли до Ашдода, а затем уже и до Телль-Авива и центра страны", - сообщил он.

Эли Нахт обратил внимание, что значительная доля финансовой помощи, которую получается сектор Газа, направляется на вооружение ХАМАС. "Когда заканчивается очередная военная операция, ХАМАС использует никак не меньше 75% получаемых в виде гуманитарной помощи денег на вооружения. Политика ХАМАС очень проста, она написана у них и на сайте, и на флаге, и излагается в гимне – они стремятся к полному уничтожению Израиля", - подчеркнул заммэра Ашдода.

"И потому ХАМАС ищет любые поводы возобновить атаку против Израиля, как только ее руководство решает, что накопленные вооружения позволяет ему это сделать.  в тот момент, когда они чувствуют себя, что их вооружения им это позволяют. Они цепляются за любой повод, за любую отговорку, чтобы атаковать, а настоящая цель – уничтожить Израиль. Кроме того, они используют конфликт для отвлечения внимания населения сектора Газа от собственного тяжелого гуманитарного положения: забудьте, что вам нечего есть, что электричество пять часов в день, а вода раз в четыре дня, не думайте об этом, думайте о том, что у нас есть враг, давайте объединимся против него. Вот причины агрессии ХАМАС", - рассказал Эли Нахт.

При этом Израиль постарается сделать все возможное для того, чтобы остановить агрессию ХАМАС малой кровью, чтобы населения сектора Газа не страдало еще больше от преступной политики правящей там группировки. "Кроме того, в самом Израиле понимают, что наземная операция будет гораздо более дорогостоящей в плане жизней наших солдат. Если им не важна жизнь их солдат и мирных жителей, то нам это важно. Поэтому Израиль делает все возможное для того, чтобы сохранить наши жизни и достичь тактических целей без введения войск в сектор Газа", - заключил заммэра Ашдода.

41090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ