Вестник Кавказа

Дорожники СКФО на четверть сократили число аварий на федеральных трассах

Дорожники СКФО на четверть сократили число аварий на федеральных трассах

Уровень аварийности на федеральных трассах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за первое полугодие 2020 года снизился почти на четверть к аналогичному периоду 2019 года, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".

"С января по июнь 2020 года количество ДТП уменьшилось на 23,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это результат совместной работы ФКУ Упрдор "Кавказ" и региональных управлений ГИБДД", - пояснили в пресс-службе, передает ТАСС.

За полгода на федеральных трассах региона было проведено 56 инженерно-технических мероприятий, направленных на снижение их аварийности – изменилась организация дорожного движения, были устроены продольные и поперечные шумовые полосы, искусственные дорожные неровности, а также установлены ограничения скоростного режима.
В Упрдор "Кавказ" рассказали, что на федеральных дорогах Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Дагестана установят почти 9 км линий искусственного освещения, а вдоль автодорог появятся 15 автономных осветительных систем на солнечных батареях. В 2020-2021 годах на участках трассы "Кавказ" встречные потоки разделят с помощью устройства тросового и парапетного ограждений, - добавили в ФКУ Упрдор "Кавказ".

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ