Вестник Кавказа

Донской общепит попросил продлить время работы

Донской общепит попросил продлить время работы

Рестораторы Ростова-на-Дону попросили у властей продлить время работы кафе и ресторанов до 23:00 мск, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Владельцы ресторанного бизнеса в ходе рабочей встречи с заместителем главы администрации города Юрием Овчинниковым попросили власти о дополнительном часе работы", - говорится в релизе, передает "Интерфакс-Юг".

Как пояснили рестораторы, из-за ограничительных мер бизнес недополучает 20-30% валового оборота, так как основной поток посетителей приходится именно на вечернее время, а это - минус 50% прибыли.

Для введения такой меры необходимы веские экономические обоснования. Нужны цифры и аналитика, подтверждающие, что именно этот час даст положительную динамику в работе ростовского общепита, - заявил в ответ Овчинников.

Напомним, с 14 октября власти Ростова-на-Дону ввели ряд ограничительных мер для снижения риска заражения коронавирусом. В городе запрещены спортивные и культурно-массовые мероприятия, временно закрыты ночные клубы, дискотеки, а предприятия общепита работают до 22:00 мск.

8130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ