Вестник Кавказа

До конца 2020 года будет открыто две трети ЦКАДа

До конца 2020 года будет открыто две трети ЦКАДа

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин заявил, что около 200 км дорог в составе Центральной кольцевой автомобильной дороги  планируется построить и ввести в эксплуатацию до конца этого года.

"Параллельно с этим мы делаем все возможное для того, чтобы приблизить сроки сдачи и других участков", - приводит "Интерфакс" слова Хуснуллина. На церемонии запуска первого участка дороги он отметил, что для строительства дорог в составе ЦКАДа мобилизованы все силы "Автодора" и подрядчиков.

В свою очередь, глава госкомпании Вячеслав Петушенко сообщил, что участки ЦКАД-3 и ЦКАД-5 будут сданы в этом году, а ЦКАД-1 и ЦКАД-4 уже в следующем.

Ранее стало известно, что "Автодор" запустила движение по третьему, 23-километровому участку пятого пускового комплекса ЦКАД-5 (движение по нему бесплатное) от Можайского шоссе до Новорижского шоссе.

Центральная кольцевая автомобильная дорога А-113, общей проектной протяженностью 339 км, пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы на расстоянии 50 км от МКАД, параллельно кольцевым магистралям А-107 ("Малая бетонка") и А-108 ("Большая бетонка").

По завершении строительства в эксплуатацию планируется ввести 346,8 км автомобильных дорог, из которых 287,4 км будут построены и еще 59,4 км - реконструированы. На платной основе будут эксплуатироваться участки дорог пусковых комплексов №1, 3 и 4 общей протяженностью 251,3 км, или 72,5 % общей протяженности ЦКАД.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году.

7785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ