Вестник Кавказа

Деятельность управления здравоохранения Мангистауской области расследует Антикоррупционная служба

Деятельность управления здравоохранения Мангистауской области расследует Антикоррупционная служба

В отношении руководства управления здравоохранения Мангистауской области проводится расследование. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Казахстана Данияр Бигайдаров.

Так он прокомментировал информацию об уголовном деле в отношении главы областного управления здравоохранения Жамал Жаманбаевой, которая появилась в соцсетях.

Сообщалось, что она составила бюджетную заявку на приобретение трех передвижных рентген-аппаратов по завышенным ценам. Закупка состоялась в рамках программы "Национальный план по защите жизни и здоровья казахстанцев в условиях пандемии".

"Проводится досудебное расследование в отношении руководства управления здравоохранения Мангистауской области", - приводит слова Бигайдарова Sputnik Казахстан.

Расследование Антикоррупционная служба по Мангистауской области ведет "по факту злоупотребления должностными полномочиями при приобретении медицинского оборудования в рамках выделенных денежных средств по недопущению распространения инфекции COVID-19", отметил он.  

Также Бигайдаров заявил, что  в отношении одного из руководителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

6645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ