Вестник Кавказа

Дагестанских почтовых чиновников подозревают в хищениях соцвыплат

Дагестанских почтовых чиновников подозревают в хищениях соцвыплат

Тринадцать начальников отделений почтовой связи в Дагестане стали фигурантами по делу о мошенничестве на общую сумму более чем 40 млн рублей - деньги были начислены на фиктивных получателей пособий по уходу за ребенком.

"Тринадцать начальников отделений почтовой связи в населенных пунктах Хасавюртовского района, почтальон и начальник отдела управления социальной защиты Хасавюртовского района предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 ("Служебный подлог") УК РФ", - сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России, передает "Это Кавказ".

Обвиняемые с июня 2014 года включили в электронную базу данных получателей ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им полутора лет министерства труда и социального развития Дагестана и в расчетно-платежные ведомости более 600 вымышленных человек, похитив более 40 млн рублей, - полагает следствие, установившее, что часть из указанных в списках лиц не была зарегистрирована в населенных пунктах Хасавюртовского района, а другая часть - не имела детей в возрасте до полутора лет.

Фигурантами дела также являются начальник управления социальной защиты населения Хасавюртовского района, главный бухгалтер и специалист этого управления. Расследование уголовного дела в отношении них продолжается, - добавили в СК региона.
 

8320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ