Вестник Кавказа

Дагестанские врачи получили 11 реанимобилей

Дагестанские врачи получили 11 реанимобилей

Автопарк службы скорой помощи Дагестана пополнился 11 реанимобилями, укомплектованными всем необходимым для оказания медпомощи как на дому, так и по пути в больницу, - сообщили сегодня в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Дагестанские больницы получили еще 11 реанимобилей на базе "ГАЗели Next". Заместитель министра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов передал их руководителям районных и городских медицинских учреждений", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

За последний месяц Дагестан получил 57 единиц санитарного автотранспорта. Тридцать из них - кареты класса С, то есть реанимобили, они закуплены Минпромторгом России. Еще 27 автомобилей закупил региональный Минздрав, - уточнили в пресс-службе, добавив, что все новые машины уже разъехались по станциям скорой помощи региона.

"Реанимобили укомплектованы… дефибрилляторами, аппаратами мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, современными аппаратами искусственной вентиляции легких, электрокардиографами, а также оборудованием для проведения сердечно-легочной реанимации и введения пациента в наркоз", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова.

13810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ