Вестник Кавказа

Чеченский курорт "Ведучи" получит средства на строительство

Чеченский курорт "Ведучи" получит средства на строительство

До 30 декабря российские власти обеспечат начало финансирования второго этапа строительства всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Чечне в 2021 году – такое поручение дал вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, который также курирует Северный Кавказ.

"Совместно с правительством Чечни продолжите работу по развитию курорта "Ведучи", приняв необходимые меры по оптимизации затрат на его создание и обеспечив начало финансирования второго этапа в 2021 году", - говорится в перечне поручений по итогам рабочей поездки Трутнева в субъекты Северо-Кавказского федерального округа, передает ТАСС.

Заниматься вопросом финансирования будут Минэкономразвития России и Минфин России.

Напомним, курорт "Ведучи" заработал 26 января 2018 года, сейчас в его составе - канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников, летний кинотеатр, велопрокат, детская зона отдыха, площадки для командных игр и других видов активного отдыха. К 2025 году здесь планируется построить 17 горнолыжных трасс различной степени сложности общей протяженностью 16,5 км, а в гостиницах курорта создать порядка 2 тыс мест за счет частных инвестиций.

10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ