Вестник Кавказа

Бурджанадзе: отставка Гахария предотвратила катастрофу "Грузинской мечты"

Бурджанадзе: отставка Гахария предотвратила катастрофу "Грузинской мечты"

Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, комментируя отставку Георгия Гахария с поста премьер-министра, заявила, что он спас правящую партию "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" от катастрофы.

"К сожалению, Гахария был единственным по сравнению с другими разумным человеком, и он больше не у власти", - приводит ее слова Sputnik Грузия.

Требования оппозиции остаются прежними - досрочные выборы, освобождение политзаключенных и прекращение политических преследований, отметила Бурджанадзе. "Если власти пойдут на переговоры, никто не будет против", - подчеркнула политик.

Говоря о решении МВД отложить арест лидера партии "Единое национальное движение" Ники Мелия, Бурджанадзе заявила, что оппозиция готова к развитию любого сценария. При этом необходимо "сделать все, чтобы страна не вошла в кризис", указала она. "С нашей стороны это будет обеспечено", - заверила лидер "Единой Грузии".

Вместе с тем оппозиция не должна прекращать подготовку к мирным акциям протеста, так как "власть не понимает языка политического диалога", заключила Бурджанадзе.

18225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ