Вестник Кавказа

Борис Титов: надеемся, что внутренний туризм в России откроется с 1 июня

Борис Титов: надеемся, что внутренний туризм в России откроется с 1 июня

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов на онлайн-конференции "Поддержка отрасли туризма в условиях пандемии" выразил надежду на то, что внутренний туризм возобновится с 1 июня. Также он рассчитывает, что спрос на путевки внутри страны окажется выше ожиданий.

"Ваша отрасль одна из самых первых и сильно пострадавших, потому что все внешние транспортные сообщения были закрыты, а по внутренним была обязательна обсервация. Надеемся, что внутренний туризм с 1 июня откроется", - цитирует ТАСС обращение Титова к представителям туристической отрасли.

Спрос на путевки внутри России может быть выше, чем ожидают эксперты, полагает бизнес-омбудсмен. "Как бы ни говорили, что спрос может быть низким - если откроются предложения по туризму внутри страны, то люди, которые сегодня боятся ехать из-за опасений заражения, они все-таки начнут в эту сторону смотреть. Некоторые захотят выбраться из своих квартир, в которых они сидели в изоляции", - сказал Титов.

Предпринимателям из туристической сферы в регионах России надо наладить работу с представителями управлений Роспотребнадзора для выработки оптимальных мер, которые помогут обеспечить санитарную безопасность отдыхающих, заключил бизнес-омбудсмен.

8970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ