Вестник Кавказа

Бондарев: "Циркон" сделает Россию лидером на море

Бондарев: "Циркон" сделает Россию лидером на море

Руководитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что с появлением крылатой ракеты "Циркон" Россия вырывается в лидеры на море и становится обладателем эффективного инструмента сдерживания агрессии недружественных государств. Такими словами он прокомментировал запуск гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" с борта фрегата Адмирал Флота Советского Союза Горшков" в Белом море.

Бондарев подчеркнул, что российский флот оснащен современным высокотехнологичным оружием, однако корабельные системы ПВО передовых стран мира не стоят на месте, а постоянно совершенствуются. "Как считают эксперты, через несколько лет боевых возможностей крылатых ракет морского базирования может оказаться недостаточно для преодоления "воздушного щита" потенциального противника. Но с появлением "Циркона" мы вырываемся в лидеры на море, становимся обладателями эффективного инструмента сдерживания агрессии со стороны недружественных государств", - отметил сенатор.

Он подчеркнул, что успешные испытания гиперзвуковой крылатой ракеты морского базирования "Циркон" подтверждают лидерство России в сфере разработки гиперзвукового оружия, передает РИА Новости.

9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ