Вестник Кавказа

Боевики, устроившие теракт в "Крокус Сити Холле", задержаны

Боевики, устроившие теракт в "Крокус Сити Холле", задержаны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Владимиру Путин доложили о задержании 11 человек, которые принимали участие в теракте в "Крокус Сити Холле". В результате атаки боевиков погибли 60 человек.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о поимке 11 человек, включая четырех боевиков, участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле".

Как сообщает пресс-служба Кремля, в настоящее время ведется работа по выявлению пособников по делу об террористической атаке на концертный комплекс.

Позже о задержании боевиков сообщили в ЦОС ФСБ. Там заявили, что пойманы 11 человек, включая 4 террористов, которые участвовали в теракте в "Крокус Сити Холле".

Как заявили в ведомстве, террористы пытались скрыться в сторону российско-украинской границы. Они планировали перебраться на территорию Украины, где имели контакты.

В ФСБ отметили, что террористический акт в Московской области был тщательно спланирован. Подчеркивается, что задержанные в Брянской области боевики этапируются в Москву.

Напомним, 22 марта боевики ворвались в комплекс "Крокус Сити Холл", где устроили стрельбу. После в здании прогремели взрывы и начался пожар. В результате теракта погибли десятки человек.

20600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ