Вестник Кавказа

Биллингсли о третьей встрече с Рябковым: достигнут важный прогресс

Биллингсли о третьей встрече с Рябковым: достигнут важный прогресс

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли прокомментировал  консультации с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, прошедшие накануне в Хельсинки. На своей странице в Twitter он заявил о достижении "важного прогресса".

Биллингсли поблагодарил президента Саули Ниинисте и "замечательный народ" Финляндии "за их великодушное гостеприимство". В Хельсинки состоялись "важнейшие переговоры между США и Россией по контролю над ядерными вооружениями", в ходе которых был достигнут "важный прогресс", отметил он.

В МИД России по итогам консультаций в столице Финляндии сообщили, что стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере контроля над вооружениями.

Напомним, это уже третья с июня встреча Рябкова и Биллингсли. Первые переговоры прошли 22 июня, а вторые - 17-18 августа. Их основная цель - вопрос о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3), действие которого истекает в начале следующего года.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ