Вестник Кавказа

Банки поддержат российский бизнес беспроцентными кредитами

Банки поддержат российский бизнес беспроцентными кредитами

Сбербанк, ВТБ, МСП-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-банк и банк "Открытие" в связи с ситуацией с коронавирусом нового типа в стране с 8 апреля начнут выдавать беспроцентные кредиты бизнесу для выплаты зарплат. Об этом сообщили в секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

"Первый зампредседателя правительства РФ Андрей Белоусов дал поручение ускорить выдачу денежных средств банкам для кредитования зарплатных фондов малого и среднего бизнеса в отраслях, наиболее затронутых от последствий распространения коронавирусной инфекции. Центральный банк выделит на эти цели 150 млрд рублей", - цитирует сообщение ТАСС.

Уточняется, что Сбербанк и ВТБ в начале прошлой недели уже начали выдачу кредитов малому бизнесу на зарплату под 0% годовых. "В настоящее время Минэкономразвития проводит дополнительный отбор банков на получение субсидии", - отметил собеседник агентства.

Размер выдаваемых предпринимателям кредитов будет определяться исходя из численности сотрудников предприятия и минимального размера оплаты труда в расчете на шесть месяцев.

16185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ