Вестник Кавказа

США пытаются втянуть Россию в войну в Европе?

США пытаются втянуть Россию в войну в Европе?

Депутат Верховной Рады Украины от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Ренат Кузьмин в своем аккаунте в Facebook поведал, что возбуждение дела в отношении политика Виктора Медведчука - это часть плана по развязыванию большой войны в Европе.

Кузьмин подчеркнул, что оппозиционный политик ведет последовательную борьбу за достижение мира на Украине, но у официального Киева совсем другие задачи.

"Действуя в интересах западных кураторов или заокеанских хозяев, украинская власть ведет Украину к войне. И не просто к войне между Украиной и Россией: украинская власть провоцирует такую войну, в которую пытается втянуть всю Европу. И эти бесконечные выклянчивания в Европе какой-то военной помощи, вооружений, бомб, снарядов, кредитов - это все элементы втягивания Европы в большую войну", - написал Кузьмин, передает РИА Новости.

"В геополитическом противостоянии России и британо-американских союзников Украине отведена роль провокатора, который должен спровоцировать Россию на войну. Но воевать с Россией, ядерной державой, Запад не будет. Эта роль отведена Украине. Но в этот конфликт Европа неминуемо окажется втянутой невольно. От этого выиграет только американо-британский союз, который и будет финансировать это противостояние", написал Кузьмин, пояснив: Медведчук, выступая против этого плана, оказался неугоден даже не украинской власти, а тем, кто задумал эту большую войну в Европе.

13620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ