Азиатский банк развития даст Грузии 133 млн евро на водоснабжение

Азиатский банк развития предоставил Грузии 133 млн евро на улучшение услуг водоснабжения и канализации в стране, а также помощь правительству в разработке комплексного подхода для развития сектора. Об этом сообщил Минфин Грузии.

Соответствующее соглашение глава ведомства Иване Мачавариани подписал с постоянным представителем Азиатского банка развития в Грузии Шейном Розенталем.

В Минфине напомнили, что кредит для Грузии был одобрен в начале октября. Он поможет правительству в разработке единой политики в области водоснабжения и санитарии, которая охватит города и села страны.

Ожидается, что это создаст благоприятные условия для привлечения новых инвестиций и вовлечения частного сектора, передает Спутник-Грузия.

13080 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.