Азербайджан принял экстренно покинувших Иран граждан Кыргызстана

Азербайджан принял экстренно покинувших Иран граждан Кыргызстана
© Фото: Trend
Сотрудники посольства Кыргызстана в Иране, покинувшие Исламскую Республику из-за военного конфликта, нашли убежище в Азербайджане.

Баку помогает в эвакуации гражданам иностранных государств, которые были вынуждены покинуть Иран из-за военного конфликта. Так, через пункт "Астара" на территорию республики прибыли граждане Кыргызстана. 

Как сообщают СМИ, всего на территорию Азербайджана прибыли 28 кыргызстанцев из Ирана. В основном это сотрудники дипломатического представительства, а также члены их семей. 

Азербайджан продолжает оказывать помощь в эвакуации иностранцев из Ирана. Ранее в Азербайджан из Ирана прибыли россияне – артисты Большого симфонического оркестра имени П.Чайковского, а также народный артист России Федор Бондарчук.

10410 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.