Вестник Кавказа

"Авифавир" получат 35 регионов России – СМИ

"Авифавир" получат 35 регионов России – СМИ

Первый российский препарат против коронавируса "Авифавир" в ближайшее время получат 35 субъектов страны, - пишет газета "Известия".

Как рассказали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и ГК «ХимРар», всего в июне планируется поставить в медучреждения 60 тыс курсов лекарственного средства.

"К середине следующей недели планируется произвести "Авифавир" в объеме, необходимом для удовлетворения всех полученных на сегодняшний день заявок от 35 регионов",  - сообщил представитель "ХимРар", передает "АиФ".

Фармацевтическая компания выступила с предложением закрывать острую потребность в лекарстве через равномерное распределение по всем субъектам РФ.

Известно, что "Авифавир" получат, в том числе больницы Москвы, Татарстана, Ленинградской, Новгородской и Нижегородской областей.

Для защиты от подделок каждая упаковка препарата промаркирована индивидуальным цифровым кодом, а ее подлинность можно проверить с помощью мобильного приложения "Честный знак".

Напомним, 30 мая Минздрав одобрил первый в России препарат против коронавирусной инфекции – "Авифавир". Лекарство, созданное РФПИ и "ХимРар", было внесено в госреестр лекарственных средств под рабочим названием "Фавипиравир".

9665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ