Вестник Кавказа

Армения взяла перерыв в провокации против Азербайджана?

Армения взяла перерыв в провокации против Азербайджана?

Этой ночью и утром ВС Армении прекратили обстреливать из артиллерии и других видов тяжелых вооружений азербайджанские боевые позиции и населенные пункты в Товузском районе. По сообщению Минобороны Азербайджана, сейчас обстановка на границе двух стран относительно спокойная.

Как рассказал в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» депутат Милли Меджлиса Арзу Нагиев, находящийся на месте событий, обстановка в зоне недавних боевых действий стабильная. «Это единственная ночь с начала обстрелов, когда не было ни одного крупнокалиберного выстрела, хотя автоматные очереди были слышны», - сказал он.

«Сегодня утром я был в селе Агдам, по которому велся огонь ранее, говорил с людьми и могу сказать, что ситуация полностью контролируется ВС Азербайджана. Паники нет, люди сидят в своих домах. Есть определенная напряженность на границе, но это лучше, чем то, что происходило с воскресенье по вторник», - отметил Арзу Нагиев.

«Сейчас я нахожусь в другом обстрелянном армянской артиллерией селе Дондар Гушчу и тоже говорю с людьми о том, что было. В село прилетали снаряды, один не разорвался. В настоящее время сапер его обезвреживают. В целом, эта ночь была спокойная», - сообщил депутат Милли Меджлиса.

Поскольку ВС Армении не удалось добиться своей основной цели – взять стратегическую высоту на азербайджанской стороне границы, – можно ожидать, что бои еще возобновятся. «Поскольку она позволяет контролировать местность на много километров вокруг, я думаю, попытки взять эту высоту еще будут. Но азербайджанская армия не даст этому случиться», - заключил Арзу Нагиев.

16360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ