Вестник Кавказа

Армения оставлена на военном положении до февраля

Армения оставлена на военном положении до февраля

Руководство Армении приняло политическое решение оставить в силе режим военного положения как минимум до февраля, сообщает газета "Паст".

Издание напоминает что накануне депутаты фракции правящего блока "Мой шаг" опять сорвали инициативу оппозиции о созыве внеочередного заседания, на котором был бы рассмотрен вопрос об отмене военного положения.

"Однако, по заявлению последней, она каждый день без каких-либо ограничений может ставить этот вопрос на обсуждение, требуя немедленной отмены военного положения", - уточняет газета.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Центра политической информации Алексей Мухин, после завершения Карабахской войны у парламента Армении нет никаких военных причин продлевать военное положение в стране, поэтому сейчас оно используется только как препятствие для проведения процедур, необходимых для отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

"Военное положение технически не позволяет отправить Никола Пашиняна в отставку. Это единственная причина, по которой власти продолжают его продлевать. В Армении сейчас идет активная борьба за власть, и команда Пашиняна участвует в ней самым непосредственным и циничным образом. Никаких других причин у военного положения в Армении сейчас нет", - подчеркнул Алексей Мухин.

13465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ