Вестник Кавказа

Армения готовила новый ракетный обстрел по Гяндже, военные Азербайджана обезвредили готовые к пуску ракетные комплексы

Армения готовила новый ракетный обстрел по Гяндже, военные Азербайджана обезвредили готовые к пуску ракетные комплексы

Минобороны Азербайджана сообщает, что около 01.00 14 октября в приграничной с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана зоне Армения разместила на стартовой позиции несколько оперативно-тактических баллистических ракетных комплексов.

Они были нацелены на гражданское население и инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана.

ВС Азербайджана приняли превентивные меры, которые помогли избежать нового военного преступления, подобного тому, что Армения совершила в Гяндже 11 октября. Азербайджанские военные предотвратили новое ракетное нападение и как легитимную военную цель обезвредили приведенные в состояние готовности к пуску ракетные комплексы.

Ответственность за обострение ситуации лежит на военно-политическом режиме Армении, заявляет Министерство обороны Азербайджана.

Позднее об уничтожении военных целей написал в Twitter помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

«Вооруженные силы Азербайджана уничтожили готовые к пуску баллистические ракеты Армении. Армения намеревалась ударить этими ракетами по гражданскому населению и инфраструктуре в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана», - подчеркнул Гаджиев.

 

35525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ