Вестник Кавказа

"Аэрофлот" вернет деньги пассажирам за отменные рейсы ваучерами

"Аэрофлот" вернет деньги пассажирам за отменные рейсы ваучерами

Авиакомпания "Аэрофлот" введет ваучеры на перелет за отмену рейса из-за эпидемиологической ситуации, - сообщил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

"Мы действительно пришли к необходимости запуска решения для быстрого возврата средств пассажирам, которые не готовы ждать нормализации ситуации. Планируем предложить им ваучер на сумму возврата с премией в виде скидки. Планируется, что программа коснется не только вынужденных возвратов на отмененные рейсы, но и добровольных, в ситуации, когда рейсы выполнялись, но планы пассажира изменились в связи с эпидемиологический обстановкой. Это касается как внутренних, так и международных перевозок", - сказал он, добавив, что порядок и форма выдачи такого ваучера на данный момент обсуждается, передает ТАСС.

Планируемая дата запуска такого механизма тоже пока обсуждается. Согласовать его компания планирует в ближайшее время, скорее всего выдача будет осуществляться до конца 2020 года, а срок действия ваучеров составит три года, - добавил Демин.

10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ