Ядерный объект в Натанзе пострадал после ударов Израиля

Израильские удары нанесли ущерб по ядерному объекту в Натанзе. Информации о жертвах среди находящихся на объекте не поступали.

Организация по атомной энергии Ирана сообщила, что в результате израильских авиаударов по стране пострадал завод по обогащению урана в Натанзе.

Там же отметили, что некоторые части объекта получили повреждения, однако ущерб еще предстоит оценить.

В организации добавили, что после проведенного анализа стало известно, что радиоактивного или химического заражения или утечки с территории объекта не было.

В заявлении также говорится, что информации о жертвах среди тех, кто находился на объекте, нет.

В свою очередь, министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что его страна продолжит проводить военные операцию по ликвидации ядерной программы Ирана и устранения угроз.

10895 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.