Вестник Кавказа

Абитуриенты КБГУ выбирают медицинские специальности

Абитуриенты КБГУ выбирают медицинские специальности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

При поступлении в Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ), расположенный в Нальчике, абитуриенты в нынешнем году чаще всего выбирали медицинские специальности, - сообщил проректор по довузовской подготовке и дополнительному профессиональному образованию КБГУ Артур Кажаров.

"Вуз еще принимает документы у абитуриентов, желающих учиться на заочной форме обучения, прием заявлений на очную и очно-заочную формы обучения завершен. И уже сейчас точно можно сказать, что самыми популярными направлениями стали медицинские. Для нашего вуза это скорее традиционная ситуация, однако мы не исключаем, что ситуация с пандемией также могла повлиять на это", - цитирует собеседника ТАСС.

Наиболее востребованными у абитуриентов оказались специальности "Лечебное дело", "Стоматология", "Педиатрия" и "Юриспруденция". Конкурс на них составил десять заявлений на место.

Напомним, КБГУ входит в сотню лучших вузов России. Университет реализует около 150 направлений подготовки и специальностей, 340 образовательных программ высшего образования, две из которых на английском языке. Всего в нем обучается более 16 тыс студентов.

10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ