Аббас и Путин 10 мая в Москве обсудят ситуацию в Газе

Карта Израиля и Палестины
© Фото: Анастасия Тесемникова/ “Вестник Кавказа“
Президент Палестины прибудет в Москву с визитом на этой неделе. Планируются переговоры с Путиным по ситуации в секторе Газа.

В рамках визита в РФ президент Палестины Махмуд Аббас планирует на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсудить ситуацию в Газе, поделился советник палестинского президента Махмуд аль-Хаббаш.

Визит Аббаса будет приурочен ко Дню Победы.

"Встреча предоставит возможность обсудить пути укрепления двусторонних отношений и совместного сотрудничества во всех областях, тем более что существуют тесные исторические связи между Россией и Палестиной"

– советник президента Палестины

Он отметил также, что Аббас проинформирует Путина о последних событиях в Палестине и секторе Газа, передает ТАСС.

9865 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.