"Зенит" в большинстве проиграл "Анжи"

Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" (Санкт-Петербург) проиграл "Анжи" (Махачкала) в матче девятого тура премьер-лиги.

Встреча состоялась на поле "Анжи" и окончилась со счетом 2:1 в пользу махачкалинцев.

На 47-й минуте игрок гостей Клаудио Маркизио забил первый в матче гол. На 71-й минуте футболист хозяев Андрес Понсе сравнял счет. На 83-й Владислав Кулик, забив пенальти, сделал счет 2:1 в пользу махачкалинцев

При этом "Анжи" доигрывал матч в меньшинстве: на 76-й минуте Дмитрий Белоруков получил вторую желтую карточку и был удален.

В результате "Зенит" впервые уступил в текущем чемпионате, но запас прочности позволил ему оставить за собой лидерство в турнирной таблице. У команды 22 очка, она на шесть баллов опережает "Краснодар" (имеет игру в запасе) и ЦСКА.

У "Анжи" девять очков, теперь команда вышла на 12-е место.