Вестник Кавказа

Зарубежные инвесторы присматриваются к Сочи

В первых числах октября в Сочи пройдет Международный инвестиционный форум, заявки на участие в котором подали представители 25 стран, в том числе Европы и Северной Америки, а также представители большинства регионов Российской Федерации, - заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Участники форума планируют обсудить вопросы экономического роста в России и тему импортозамещения, которая станет одной из центральных во время форума. С докладом на форуме ожидается выступление председателя правительства России Дмитрия Медведева.

"Что касается зарубежного участия в форуме, на сегодняшний день зарегистрировались участники из 25 стран мира - это и Европа, и Северная Америка. Для всех потенциальных инвесторов, кто хочет торговать с Россией, кто хочет вкладывать сюда средства, форум представляет повышенный интерес", - сказал Козак, цитирует ТАСС.

Подготовка к форуму, который пройдет 1-4 октября, находится на финишной прямой. Для работы на форуме уже зарегистрировались более 1,7 тыс участников, включая представителей 73 из 85 регионов России.

Любопытно, что в эти же дни Сочи примет переехавшую из Латвии "Новую волну", а затем - второй в истории Гран-при "Формулы-1" в России.

11610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ