Вестник Кавказа

За день силовики Дагестана обнаружили три тайника боевиков с оружием

В Дагестане под Буйнакском силовики обнаружили тайник боевиков, в котором находились полтора килограмма тротила, боеприпасы, документы, религиозная экстремистская литература и ноутбук с экстремистским видео, сообщает МВД по Дагестану.

Тайник был обнаружен утром в четверг в ходе обыска домовладения ранее задержанного жителя Буйнакска 1979 года рождения, говорится в сообщении, приводит РИА Новости

"Обнаружены и изъяты граната Ф-1, два запала УЗРГМ, полтора килограмма тротила, рюкзак, бронежилет, ноутбук с видеозаписями экстремистского характера, заграничный паспорт, флеш-карта, религиозная брошюра, литература про оружие", - сообщает региональное МВД.

Помимо этого, в четверг вечером найдены ещё два тайника с оружием. В ходе обыска домовладения в Каспийске Шейхахмедова Заура Магомедовича 1978 года рождения, который находится в федеральном розыске, найдены сотни патронов различного калибра и гранаты. В тот же время на окраине села Хурух Чародинского района в овраге силовики обнаружили схрон, принадлежащий ранее задержанному подозреваемому из поселка Семендер 1984 года рождения. Из тайника изъяты газовый пистолет без номера, переделанный для стрельбы боевыми патронами, пистолет ТТ, снаряженный семью патронами калибра 7,62 мм.

 

13015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ