Вестник Кавказа

Житель Чечни стал победителем конкурса "Гордость России"

Житель Чечни стал победителем конкурса "Гордость России"

Менеджер из села Ачхой-Мартан в Чечне Хусейн Ильясов, спасший вместе с Юсуфом Бисултановым двоих детей, которые едва не утонули в озере, стал победителем конкурса "Гордость России".

Молодой человек отправился на отдых вместе с коллегами по работе на берег озера в селе Ведено. Компания каталась на лодке, когда услышала крики женщин и увидела панику на берегу. Оказалось, что в воду упали двое детей восьми и семи лет.

"Почти утонувшего ребенка не было видно на плаву. В тот момент даже не задумывался о том, что именно надо сделать, как-то само собой получилось. Я прямо туда прыгнул, где малыш под воду ушел, и по милости Всевышнего добрался до него, вытащил из воды. Достал, отдали родителям", - поведал Ильясов.

По его словам, родители спасенных детей находились в состоянии шока и истерики, они мысленно уже попрощались с малышами и не надеялись, что их можно спасти.

"Школьники вчетвером катались на катамаране, который предназначен для посадки двух человек. Ребята не удержались и рухнули в озеро", - цитирует Ильясова "Регион Online".

 

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ