Вестник Кавказа

Жириновский перед "Единой Россией" извиняться не будет

Жириновский перед "Единой Россией" извиняться не будет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не будет ни перед кем извиняться за высказывания на пленарном заседании.

Напомним, в ходе выступления на пленарном заседании Жириновский заявил о давлении на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе, назвав Московскую область "криминальной" и обвинив "Единую Россию" в подкупе. В связи с этим вице-спикер Госдумы Сергей Неверов призвал комиссию Госдумы по этике внимательно отнестись к высказываниям Жириновского в адрес депутатов от "Единой России".

"Никаких извинений не будет никому. Это они перед нами виноваты, что нам мешают выступать", - подчеркнул политик, добавив, что сами либерал-демократы не планируют направлять в думскую комиссию по вопросам депутатской этики никаких обращений в связи с тем, что фракции мешают выступать на заседаниях.

Ранее член комиссии по этике Александр Карелин сказал, что комиссия рассмотрит обращения нескольких депутатов относительно оскорбительных высказываний Жириновского, напоминает РИА Новости.

"Никаких санкций не боюсь!", - заявил Жириновский в ответ на вопрос том, не боится ли он каких-либо последствий для своей фракции в связи с тем, что Неверов обратил внимание Комитета по этике на его высказывания, глава ЛДПР.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ