Вестник Кавказа

Юрия Мешкова завтра похоронят в Симферополе

Юрия Мешкова завтра похоронят в Симферополе

Завтра в Симферополе на новом кладбище похоронят экс-президента Крыма Юрия Мешкова, который в воскресенье скончался в подмосковной больнице на 74-м году жизни, - сообщил его бывший соратник, экс-депутат крымского парламента Вадим Мордашев.

"Отпевание Юрия Мешкова начнется в среду в 10 утра в церкви на старом кладбище в Симферополе, похороны состоятся в полдень на новом кладбище", - сказал Мордашев, передает РИА Новости.

Большую помощь в организации похорон оказал в Москве, откуда перевезли тело Мешкова, депутат Госдумы РФ, директор института стран СНГ Константин Затулин, а в Крыму – местное казачество, - отметил Мордашев.

Мешков был избран президентом республики Крым в феврале 1994 года и оставался в этой должности до отмены действовавшей в Крыму конституции республики Верховной Радой Украины весной 1995 года. Тогда же была создана лишенная суверенитета Автономная республика Крым в составе Украины. Мешков после этого переехал в Москву.

В начале сентября он, находясь с женой на отдыхе в Турции, перенес инсульт. Позднее его доставили на родину, последние две недели он провел в больнице в подмосковном Красногорске.

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ