Вестник Кавказа

Воронежцы за долги поставили самолет "Грозный авиа" на "штрафстоянку"

Сотрудники аэропорта Воронежа "арестовали" самолет авиакомпании "Грозный авиа", за аренду которого им задолжала сторонняя фирма, - сообщил летный директор компании Ануар Кундетов.

"Самолет стоит на стоянке, дорогу нам перегородили машиной "Урал", чтобы мы никуда не улетели. Хотя сделать это будет невозможно - службы аэропорта отказываются заправлять самолет топливом, ссылаясь на распоряжение директора", - сказал он, передает ТАСС.

У самой чеченской авиакомпании долгов перед воздушной гаванью Воронежа нет. Более того – на ее депозите в наличии достаточные средства. Но вот у фирмы, которая арендовала чеченское воздушное судно, такие долги есть, и немаленькие, - пояснил Кундетов.

Руководство "Грозный авиа" уже направила два письма – директору воронежского аэропорта и в транспортную прокуратуру города.

"Такой ситуации раньше не было. Мы закончили работу в Воронеже и хотели забрать самолет в Грозный, поэтому пассажиров у нас нет, только экипаж - это технический рейс", - уточнил директор компании, который сейчас прибыл в Воронеж, чтобы прояснить судьбу арестованного самолета.

В аэропорту Воронежа утверждают, что самолет находится на стоянке, он никем не заблокирован, а все запланированные вылеты осуществляются по расписанию.

20205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ