Вестник Кавказа

Вопросы выполнения законодательства РФ обсудили в Ингушетии

Рабочую поездку в Ингушетию совершил министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов. В правительстве республики он провел совещание, на котором проанализирована работа Управления Минюста России по РИ и профильных территориальных органов федеральных служб.

 "Наша задача - создать необходимые условия для обеспечения правосудия, - подчеркнул федеральный министр, - для того, чтобы жители республики могли получать квалифицированную юридическую помощь, добиваться решения интересующих их правовых вопросов в разных инстанциях, будь то ЗАГС, суды или судебные приставы".

Председатель правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов, рассказав о работе органов юстиции территории, подытожил: "Мы работаем сообща, поскольку у нас одна цель – поддержание законности и единства правового пространства на территории нашей республики"

На совещании отмечен положительный опыт региона в области исполнения законодательства. Здесь  регулярно проводят предварительный правовой анализ всех проектов нормативных актов республики, осуществляют взаимный обмен информацией, справочными и аналитическими материалами.

В Ингушетии один из самых высоких в России показателей соответствия местных правовых актов с федеральными Законами и Конституцией РФ.

8655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ