Вестник Кавказа

Власти Ирана пообещали компенсировать убытки от блокировки интернета

Власти Ирана пообещали компенсировать убытки от блокировки интернета

Руководство Ирана выплатит ряду компаний компенсации в связи с убытками, понесенными от ограничения доступа в интернет, рассказал министр информационно-коммуникационных технологий ИРИ Мохаммад Джавад Азари Джахроми.

Глава ведомства пояснил, что возмещение ущерба компаниям начнется после того, как правительство издаст соответствующее постановление. Кроме того, по его словам, необходимо будет сначала получить оценку нанесенного ущерба, пишет ТАСС.

"Мы отдали распоряжение операторам продлить действие интернет-пакетов на период аналогичный продолжительности блокировки", - добавил Джахроми.

Напомним, почти неделю назад, 16 ноября, иранские власти отключили интернет по всей стране, сделав исключение для некоторых онлайн-сервисов, на фоне непрекращающихся акций протеста, последовавших после трехкратного повышения цен на бензин.

Накануне Совет безопасности Исламской Республики велел отменить ограничение доступа к интернету в ряде регионов, а именно в провинциях Хормозган, Керманшах, Бушер, Кум, Хамадан, в городах Арак, Мешхед и Тебриз и в некоторых районах Тегерана.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ