Вестник Кавказа

Владимир Зеленский доехал до передовой в Донбассе

Владимир Зеленский доехал до передовой в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня впервые в качестве главы государства посетил позиции Вооруженных сил страны на подконтрольной Киеву территории Луганской области, - сообщили в президентской пресс-службе.

"В Станице Луганской президент побывал на передовой, в частности, на посту наблюдения, и в блиндажах. Ближайшая позиция противника - 400 метров", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

О ситуации на линии конфликта президенту доложил командующий военной операцией в Донбассе Александр Сирский, отметив, что "ситуация в районе проведения операции объединенных сил контролируемая", - цитирует его пресс-центр штаба операции объединенных сил Украины в Facebook.

Затем Зеленский осмотрел бытовые условия, в которых находятся военные, и провел совещание, в котором принял участие начальник Генерального штаба ВС Украины Руслан Хомчак. Глава Украины отметил необходимость улучшения обеспечения силовиков, подчеркнув, что "условия для военных, защищающих Украину, должны быть нормальными", - цитирует его пресс-служба президента страны.

11725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ