Вестник Кавказа

Владимир Путин: мы благодарны МОК за веру в Россию

Владимир Путин: мы благодарны МОК за веру в Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин заявил, что проведение Олимпиады в Сочи, который еще несколько лет назад был не готов принять такого рода соревнования, показывает, что Россия способна решать любые задачи и достигать самых амбициозных целей.

"Мы благодарны Международному олимпийскому комитету за возможность принять у себя белую Олимпиаду. Понимаем, как это было непросто - предоставить право проводить Игры городу, где на тот момент было всего 10, максимум 15 процентов необходимой инфраструктуры", - цитирует Путина "Интерфакс".

МОК, по словам президента РФ, поверил в силу России, в русский характер, который не боится трудностей.

"Трудности только сплачивают нас, дают мощный стимул изменить ситуацию и доказать, что Россия способна решать любые задачи, успешно достигать самых амбициозных целей", - продолжил он.

Владимир Путин в качестве примера привел тот факт, что элитные спортивные сооружения и вся необходимая городская инфраструктура, на строительство которых обычно уходят десятилетия, удалось возвести в Сочи за пять лет. Сегодня, по словам главы государства, каждый может увидеть, как преобразился город за прошедшие годы, и убедиться, что Россия готова внести вклад в развитие всего мирового спорта.

5860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ