Вестник Кавказа

Visa увеличит предельную сумму для покупок без ПИН-кода

Visa увеличит предельную сумму для покупок без ПИН-кода

Платежная система Visa планирует повысить сумму оплаты банковской картой, при которой не требуется вводить ПИН-код, с 1 тыс рублей до 3 тыс рублей. Об этом сообщил руководитель по развитию эквайринга Альфа-банка Денис Хренов, уточнив, что банк получил от Visa соответствующее письмо.

Повышение суммы оплаты картой, при которой не требуется подтверждения пин-кодом, "касается всех банков-участников платежной системы Visa", отметил руководитель по развитию эквайринга Альфа-банка.

О планах Visa написала сегодня газета РБК, пояснив, что новые правила должны вступить в силу в середине апреля.

Хренов заявил, что Альфа-банк не видит рисков в этом нововведении, назвав его назревшим. Действовавшие ранее лимиты установили, когда "курс валюты был в два с лишним раза ниже, а сами бесконтактные платежи были в новинку для рынка", указал он. "Сейчас Россия - один из крупнейших рынков бесконтактных платежей с низким уровнем мошенничества", - цитирует руководителя по развитию эквайринга Альфа-банка "Интерфакс".

Решение Visa не повлияет на уровень риска, считает он. "Зато удобство для покупателей растет", - отметил Хренов. Поднимая лимит, Visa "делает еще один шаг к развитию рынка удобных безналичных платежей", добавил он.

7915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ