Вестник Кавказа

Visa покинула правление Национального платежного совета

Международная платежная система Visa вышла из состава правления ассоциации Национальный платежный совет (НПС), оставшись членом совета.

"Visa продолжит активно участвовать в деятельности российских отраслевых ассоциаций, включая НП "НПС", для того, чтобы способствовать развитию электронных платежей в России", - цитирует ТАСС пресс-службу международной платежной системы.

"Visa приняла решение выйти из правления ассоциации, но она сохраняет членство на правах обычного участника", - подтвердила в свою очередь информацию исполнительный директор НПС Мария Михайлова, добавив, что "участие в правлении - это отдельная функция, требующая привлечения достаточно больших усилий и ресурсов".

В Visa не комментируют причины выхода из правления НПС.

В свою очередь газета "Коммерсантъ" отмечает, что причин для такого решения может быть несколько, в частности смена руководства - с 18 апреля ее возглавит экс-заместитель председателя правления ВТБ 24 Екатерина Петелина. Кроме того, участие в правлении НПС обходится в 2,5 млн рублей, что на порядок дороже, чем обычное членство в ассоциации.

Ассоциация НПС учреждена в январе 2012 года тремя компаниями - Visa, MasterCard и "Золотой короной". Сейчас в НПС 12 участников. В правление входят топ-менеджеры Visa, "Золотой короны", MasterCard, МТС.

9090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ