Вестник Кавказа

В здании партии "Справедливая Россия" в Махачкале искали бомбу

МВД Дагестана выступило сегодня с заявлением относительно информации о разгоне заседания партии "Справедливая Россия" в Махачкале. Напмоним, что накануне председатель регионального отделения "справедливороссов" Гаджимурад Омаров заявил, что был избит в ходе драки политсовета, после чего заседание было сорвано из-за поведения полицейских.

"Заседание партии никто не разгонял. Сотрудники полиции попросили покинуть здание, так как поступил звонок о заложенной бомбе. Но взрывное устройство не обнаружили. По данному факту проводится процессуальная проверка", — приводит слова представителям ведомства РИА Новости.

Также он отметил, что полиция не получила сведений об избиении Омарова. "Дать оценку этой ситуации мы не можем, так как по данному факту с заявлением в полицию никто не обращался. Как только поступит заявление от пострадавших или сообщение об избиении в ходе драки из медицинских учреждений, полицией будут приняты меры в соответствии с российским законодательством", — сказал представитель МВД Дагестана.

15935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ