В иранской провинции Бушер объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения

В иранской провинции Бушер объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Трехдневный траур объявлен в иранской провинции Бушер, пострадавшей сегодня от сильного землетрясения. Как сообщает иранское информационное агентство Fars, жертвами землетрясения стал 31 человек, пострадали более 500 человек. Иранское агентство İRİN сообщает, что в результате землетрясения ранено свыше 650 человек. Состояние 70 которых оценивается как тяжелое, сказал губернатор провинции Бушер Фиррудин Хасанвенд.

Несколько городов провинции — Каки, Хормудж и Кенган - были полностью разрушены. Ранее иранское официальное информагентство IRNA сообщало, что этим городам был причинен значительный ущерб. По информации губернатора провинции Бушер, расположенная в 90 км от очага землетрясения АЭС "Бушер" не пострадала. Семьям пострадавших оказывается помощь.

Всего было зафиксировано свыше 30 толчков, самый слабый из которых в 4,2 балла. На место происшествия привлечены кинологи с собаками.

В результате землетрясения нанесен большой материальный ущерб, сказал губернатор провинции Бушер Фиррудин Хасанвенд, передает иранское агентство IRNA. На место происшествия стянуты силы КСИР, полиции, военные силы и спасатели Общества Красного Полумесяца.

Кроме того, по сообщению иранских СМИ, разрушена гора, обломки которой упали на город Шомбе. Отмечается, что наиболее сильные разрушения произошли именно в этом городе.

По словам, главы Общества Красного Полумесяца Ирана Махмуда Музаффара, в район землетрясения отправились пять команд спасателей, каждая по 20 человек, и два спасательных вертолета.
10170 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.